Universitat Autònoma de Barcelona

Names & adresses

Escuela Universitaria de Turismo y Dirección Hotelera
Vila Universitaria. Campus de la UAB
08193 Bellaterra-Cerdanyola del Vallès (Barcelona)
Teléfono: 93 592 97 10 - Fax: 93 581 74 95
eutdh@uab.cat - www.eutdh.cat

Horario de atención al público

Mañana: de 9.00 a 14.00 h; Tarde: de 15.00 a 20.00 h

Consejera Delegada y Directora General de Serveis de Turisme i Hosteleria Campus S.A.

Montserrat Balagueró Baró

Director de la EUTDH

Oriol Miralbell Izard

Secretaria de Dirección

Roser Fàbrega
Tel. 93 592 97 10 / e-mail: roser.fabrega@uab.cat

Jefa de Estudios

Maria Noguera
Tel. 93 592 97 10 - ext 9017 / e-mail: maria.noguera@uab.cat

Responsable de Relaciones Internacionales

Albert Vancells
Tel. 93 592 97 10 -  ext 9010 / e-mail: albert.vancells@uab.cat

Responsable de Investigación

Albert Saló Mayolas
Tel. 93 592 97 10 - ext 9008 / e-mail: albert.salo@uab.cat

 

Coordinadores de Titulación

Coordinadora del Grado en Turismo

Maria Noguera
Tel. 93 592 97 10 - ext 9017 / e-mail: maria.noguera@uab.cat

Coordinadora del Grado en Dirección Hotelera

Beatriz Santolalla
Tel. 93 592 97 10 - ext 9001 / e-mail: beatriz.santolalla@uab.cat

Coordinadores del Máster Universitario en Gestión de Empresas Hoteleras

Víctor Giménez
Tel. 93 592 97 10 - ext 9030 / e-mail: victor.gimenez@uab.cat

Daniel Blabia
Tel.93 592 97 10 - ext 9030 / e-mail: daniel.blabia@uab.cat

Coordinadora del Máster Universitario en Dirección y Organización de Turismo de Eventos

María José Aguar
Tel. 93 592 97 10 - ext 9011 / e-mail: mariajose.aguar@uab.cat

Coordinadora del Máster y Postgrado en Turismo y Humanidades

Maria Abril
Tel. 93 592 97 10 / e-mail: fcontinuada.eutdh@uab.cat

Coordinador del Máster Universitario Unión Europea - China: Cultura y Economía

Minkang Zhou
Tel. +34 93 581 26 16/ e-mail: master.euchina@uab.cat

Coordinadores del Máster Universitari en Teledetección y Sistemas de Información Geográfica

Xavier Pons
Tel. 93 581 26 16/ e-mail: master@creaf.uab.cat

Óscar González
Tel. 93 581 26 16/ e-mail: master@creaf.uab.cat

Tutores Académicos:

Maria Noguera (1er y 3er curso de Turismo) - e-mail: maria.noguera@uab.cat
Albert Vancells (2º y 4º curso de Turismo) - e-mail: albert.vancells@uab.cat
Roger Nicholson (1er curso de Dirección Hotelera) - e-mail: roger.nicholson@uab.cat
Beatriz Santolalla (2º y 3er curso de Dirección Hotelera) - e-mail: beatriz.santolalla@uab.cat

Responsable de Innovación y Emprendimiento (CIEU)

David Urbano
Tel 93 592 97 10 - ext 9002 / e-mail: david.urbano@uab.cat

 

Calidad y Medio Ambiente

Responsable: Maria Àngels Miralpeix
Tel. 93 592 97 10  - 7122/ e-mail: mangels.miralpeix@uab.cat

Mònica Balagueró
Tel. 93 592 97 10  - 9019/ e-mail: monica.balaguero@uab.cat

David Barrabés
Tel. 93 592 97 10 - ext 9024 / e-mail: david.barrabes@uab.cat

Suporte Logístico y Punto de Información

Responsable: Francisco Gallardo
Tel. 93 592 97 10 - ext 9029 / e-mail: francisco.gallardo.perera@uab.cat

Maria Castella
Tel. 93 592 97 10 - ext 7449 / e-mail: maria.castella@uab.cat

Manuela Garrido
Tel. 93 592 97 10 - ext 7449 / e-mail: manuela.garrido@uab.cat

Carmen Moral
Tel. 93 592 97 10 - ext 7419 / e-mail: carmen.moral@uab.cat

Gestión Académica de Grados y Másteres Oficiales

Responsable: Meritxell Vime
Tel. 93 592 97 10 - ext 9005 / e-mail: meritxell.vime@uab.cat

Mònica Balagueró

Tel. 93 592 97 10 - ext 9019 / e-mail: monica.balaguero@uab.cat

Georgina M. Estapé

Tel. 93 592 97 10 - ext 7002 / e-mail: georginamaria.estape@uab.cat

Lydia Fabà

Tel. 93 592 97 10 - ext 9028 / e-mail: lydia.faba@uab.cat

César Torrero

Tel. 93 592 97 10 - ext 7066 / e-mail: cesar.torrero@uab.cat

Eva Vázquez

Tel. 93 592 97 10 - ext 9014 / e-mail: eva.vazquez@uab.cat

Gestión Académica de Formación Continuada y de Ciclos Formativos de Grado Superior

Responsable: Esther Custó
Tel. 93 592 97 10 - ext 7160 / e-mail: esther.custo@uab.cat

Rosa Maria Custó
Tel. 93 592 97 10 - ext 7042 / e-mail: rosamaria.custo@uab.cat

Carme Puigpinós
Tel. 93 592 97 10 - ext 9023 / e-mail: carme.puipginos@uab.cat

Estudios de Formación Continuada

Responsable: Josep Manel López
Tel. 93 592 97 10 - ext 7129 / e-mail: josepmanel.lopez@uab.cat

Gemma Llonch
Tel. 93 592 97 10 - ext 7191 / e-mail: gemma.llonch@uab.cat

Prácticas y Bolsa de Trabajo

Responsable:

Neus Güell
Tel. 93 592 97 10 - ext 9006 / e-mail: neus.guell@uab.cat

Ferran Gallart
Tel. 93 592 97 10 - ext 9027 / e-mail: ferran.gallart@uab.cat

Mercè Majós
Tel. 93 592 97 10 - ext 7380 / e-mail: merce.majos@uab.cat

Marta Sieso
Tel. 93 592 97 10 - ext 9007 / e-mail: marta.sieso@uab.cat

Comunicación

Silvia Izquierdo
Tel. 93 592 97 10 - ext 9018 / e-mail: silvia.izquierdo@uab.cat

Victoria Salvador
Tel. 663 089 995 - ext 7474/7176/ e-mail: victoria.salvador@uab.cat

Servicios de Informática de la FUAB

Responsable: Enric Ruiz Augustín
Tel. 93 592 97 10 - ext 7076 / e-mail: enric.ruiz.augustin@uab.cat

David Barrabés
Tel. 93 592 97 10 - ext 9024 / e-mail: david.barrabes@uab.cat

Santi Carol
Tel. 93 592 97 10 - ext 9034 / e-mail: santi.carol@uab.cat

Contacta amb l\'EUTDH
Guia de l´Estudiant 2014-15
Masters&Postgraduates - New Offert
Ciclos Formativos de Grado Superior de la FUAB 2015-2016
El Blog de la EUTDH
University School of Tourism and Hotel Management
Edifici Blanc . Vila Universitària · 08193 Bellaterra · Barcelona (Spain) · P. +34 93 592 97 10 · F. +34 93 5817495
Home  ·  Legal disclaimer  ·  Credits  ·  Contact  ·  Web map  ·  Mobile version